Associazione Quadrato Magico, dal 1995

QM Live
Passate edizioni

stagione 2017-2018

FESTIVAL

Ornella Vanoni (19-nov-2017)

Nate Brown & One Voice(16-dic-2017)

Mara Sottocornola (27-gen-2018)

Fabio Concato feat Paolo Di Sabatino trio (24-feb-2018)

California Dream Band (24-mar-2018)

LOCAL

Rock Guitars Night (28-ott-2017)

stagione 2016-2017

FESTIVAL

Gino Paoli & Danilo Rea (12-nov-2016)

The Voices of Victory (17-dic-2016)

Donà/Marcotulli/Bosso/Girotto (11-feb-2017)

Richard Galliano Quartet (1-apr-2017)

CLUB

Sulutumana (29-ott-2016)
The Niro Trio (3-dic-2016)
Randolph Matthews Band (14-gen-2017)
Chester Thompson & Alphonso Johnson (25-feb-2017)

stagione 2015-2016

FESTIVAL

Danilo Rea 28-11-2015

The Harlem Voices 19-12-2015

Bap Kennedy Band 23-01-2016

Gigi Cifarelli Band 13-02-2016

I Musici di Guccini 12-03-16

Stanley Jordan 9-04-2016

CLUB

Cover Night 31-10-2015
Us & Them 09-01-2016
Thieves 4et & Mike Mainieri 17-04-2016

stagione 2014-2015

FESTIVAL

Gegè Telesforo e Max Ionata trio 25-10-2014

Solis String Quartet 29-11-2014

Gospel (Anthony Morgan) 20-12-2014

Bandini/Cordini/Arcari 17-1-2015

Shayna Steele 14-2-2015

The Watch 7-3-2015

Acoustic Strawbs 11-4-2015

Celtic Night: Beoga 2-5-2015

CLUB

Zen Garden 8-11-2014
four Tiles 31-1-2015
Banda Elastica Pelizza 28-3-2015

stagione 2013-2014

FESTIVAL

Sarah Jane Morris e Antonio Forcione 26-10-2013

Giorgio Conte 30-11-2013

Maranatha Gospel Singers 20-12-2013

Rossana Casale 18-01-2014

Ara Malikian & Josè Luis Monton 15-02-2014

Pink Floyd Night: Euphonia 8-3-2014

Treves Blues Band 12-04-2014

Celtic Night: Goitse 03-05-2014

CLUB

Jazz Night - cafè Pearls 9-11-2013
Quintorigo Experience 1-2-2014
Innocenti Evasioni 28-3-2014

stagione 2012-2013

FESTIVAL

Teresa De Sio 27-10-2012

Josemi Carmona 17-11-2012

Piccola Orch.Apocrifa 02-12-2012

Focus 22-12-2012

Nada & Mesolella 12-01-2013

Cheap Wine 26-1-2013

Marcotulli/Biondini/Girotto 9-2-2013

Area 9-3-2013

Motion Trio 6-4-2013

Alan Kelly & Eddie Reader 4-5-2013

CLUB

Circo Abusivo 11-5-2013

stagione 2011-2012

Alejandro Escovedo + Eric tylor 22-10-2011

Diego Guerrero Group 12-11-2011

Eric Bibb 9-12-2011

The Followers of Christ 17-12-2011

Brian Finnegan Band 21-1-2012

Marco Detto 4-2-2012

Sakeena Night 18-2-2012

Richard Galliano 10-3-2012

Epifani & Mesolella 31-3-2012

Fairport Convention 21-4-2012

stagione 2010-2011

Mathew Ryan 09-10-2010

Slow Feet 30-10-2010

Pat Wilder 13-11-2010

Nino de Pura y Manolo Franco 27-11-2010

Cassandra Mathews 19-12-2010

Javier Girotto Aires Tango08-01-2011

Trio Bobo 29-01-2011

Guinga & Mirabassi 19-02-2011

Bocephus King 12-03-2011

Mokambo 5et (Pardo/Barreto/Paixao) 09-04-2011

Lunasa 07-05-2011

stagione 2009-2010

Mercanti di Liquore 31-10-2009

De Sfroos Show 13/14-11-2009

Eugene Hideaway Bridges 28-11-2009

The Anointed Pace Sisters 20-12-2009

Diego Amador 4et 16-01-2010

Roberto Ciotti 13-02-2010

Andy Just & Alligator Nail 27-02-2010

Baby Gramps & Ashleigh Flynn 20-03-2010

Cyrano's 4et 17-04-2010

Nelson Faria 4et 08-05-2010

stagione 2008-2009

Tonino Carotone 25-10-2008

Massimo Bubola 08-11-2008

Pete Levin Trio 29-11-2008

Ian Paice 13-12-2008

Sulutumana 17-01-2009

Massimo Priviero 7-02-2009

Pacifico 28-02-2009

Jonny Kaplan 7-03-2009

Jim Weider 25-03-2009

Ronnie Jones 4-04-2009

Tony Levin 26-04-2009

stagione 2007-2008

Treves Blues Band 20-10-07

Alberto Fortis 10-11-07

IG(Gatti & Maroccolo) 14-12-07

Circo Abusivo 19-1-08

Aida Cooper 9-2-08

Mauro Pagani1-3-08

Jim Weider Band 5-4-08

Gian Maria Testa 19-4-08

Niccolo' Fabi e Pino Marino 3-5-08

stagione 2006-2007

Mamas Pit 23-09-06

Quintorigo 21-10-06
Pippo Pollina 11-11-06
Pacifico 2-12-06

Rudy Rotta band 20-01-07

Andhira 10-02-07

Pino Marino 17-03-07

SurSumCorda 14-04-07

Semi Suite & M.Marigliano 5-05-07

stagione 2005-2006

Eileen Rose band 15/10/05

GL Ferretti 16/11/05

Sulutumana 3/12/05
Mercanti di Liquore 21/1/06

i LUF 18/2/06

Jono Manson band 18/3/06

Cekout Tirlindana Radiokaos 22/4/06

Jon Regen 2/5/06

stagione 2004-2005

Alberto Fortis 9/10/04

Aida Cooper 6/11/04

Magoni & Spinetti 1-12-2005

Wind & Johnny Neel 4/12/05

Gang & Macina 22/02/05

Brychan 19/2/05

Paolo Benvegnù 19/3/05

stagione 2003-2004

Bocephus King band  24/01/04

SULUTUMANa Zerbet 14/02/04

Lynyrd Skynyrd tribute.it e Trio Ladro 20/03/04

stagione 2002-2003

Massimo Bubola 5/10/02

Juke Ingala & Black Sheep 2/11/02
aDD - aldilà di dalì 7/12/02

Fabio Nobili & Acustilandia 25/01/03

The Gang Unplugged & Andrea Parodi15/02/03

Wind e Belzeblues 08/03/03

stagione 2001-2002

Claudio Lolli 29/09/01

Rosa Tatuata & P.Bonfanti 27/10/01
Yoyo Mundi 24/05/02

stagione 2000-2001

1°CONCERTO AL FRASSATI: BIG BAND-IT 14/10/00
Ataraxia & Milaus 12/05/01

TORNA
ALLA
HOME
PAGE



alcuni
nostri Ospiti:
Sarah Jane Morris 26-10-2013
Ara Malikian 15-2-14
Rossana Casale 18-1-2014
Giorgio Conte 30-11-2013
Richard Galliano 10-3-2012
Fabio Treves 12-4-14
Josè Luis Monton 15-2-14
Goitse 3-5-2014
Maranatha Gospel 20-12-2013
Euphonia 8-3-2014

















































































QM-Live, concerti Associazione Quadrato Magico - Auditorium S.Antonio di Morbegno e Teatro Frassati di Cosio Valtellino (fraz.Regoledo)